Что за пятна

У собаки (порода — корги) появляются какие-то раздражения в последнее время, в задней части интимности, задних лапах, и на хвосте. Ниже фото. Такие вот красные. Собака начинает линять, хотя период, когда собаки линяют, ещё не начинался. Что это? И как это лечить?
Karina Bondarenkoпитомец: собака вельш-корги-пемброк, 1 год
Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, дистанционно не представляется возможным оценить состояние питомца и установить точную причину. На основании предоставленной информации, могу предположить, данные поражения могут быть симптомами наличия паразитарной инвазии, грибковых заболеваний, аллергической реакции. Нередко, такая картину может возникнуть ввиду тщательного вылизывания, особенно, если в этой области у собаки есть болевой синдром. Рекомендую обратиться на очный приём к ветеринарному специалисту - дерматологу, который соберет анамнез, проведет полноценный осмотр и диагностику. На основании результатов, специалист поставит диагноз и подберет соответствующее лечение. Здоровья вам и вашему питомцу!