У собаки появился прыщ

У собаки появился прыщ. Только заметили, там как будто жидкость, но он почти лопнувший. Честно не знаем, что делать, страшно ли это, опасно или нет.
Лерка Валерка Янковапитомец: собака вест-хайленд-уайт-терьер, до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Добрый день! Понимаю ваше беспокойство. Подобные высыпания у питомца могут быть обусловлены инфекциями, аллергическими реакциями кожи. Для уточнения всех возможных причин следует провести дополнительную диагностику. Рекомендую вам обратиться на очный прием к ветеринарному врачу-дерматологу. После постановки диагноза собаке будет назначено соответствующее лечение. Здоровья вам и вашему питомцу!