Гниет зуб

Здравствуйте! Кот, 15 лет, гниет зуб, из него вытекает гной, зуб приобрел коричневатый оттенок. Что можно сделать до похода к ветеринару?
Дарья Поповапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Добрый день! Понимаю ваше беспокойство. Наличие истечений с примесью гноя указывает на протекающий в тканях воспалительный процесс. Для оценки состояния ротовой полости следует выполнить дополнительную диагностику - рентгенографию. Рекомендую вам обратиться на очный прием в ветеринарную клинику. Врач осмотрит питомца и назначит соответствующее лечение, может потребоваться проведение удаления зуба под общим наркозом. Здоровья вам и вашему питомцу!