Злой кот

Кот не кастрированный, ему месяцев 9-10. Он очень агрессивный бывает: накидывается исподтишка и кусает до крови, невозможно его оттащить. Что это с ним? Он вроде смешанный с породистым.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 10 месяцев
Отвечает Ветеринарный врач (травматология, хирургия, диетология)
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. Вопрос носит скорее не медицинский, а поведенческий характер. К сожалению, оценить поведение питомца дистанционно, установить причинно-следственную связь не представляется возможным. Если питомец клинически здоров, то советую обратиться за консультацией к зоопсихологу-фелинологу, для выявления причин такого поведения и грамотной их коррекции. Возможно вы столкнулись с игровой или перенаправленной агрессией. Рекомендую изучить содержательную статью по теме агрессивного поведения кошек: https://www.purina.ru/articles/cats/behaviour/agressivnoe-povedenie-koshki Желаю здоровья вашему питомцу!