Что это такое и как лечить

Пришел бродячий кот вот с такой раной на шее, рану сам пытается разодрать. В ветклинику отвезти нет возможности, ибо это загородный дом, далеко от города. Чем лечить? Что делать?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимно
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, оценить состояние питомца дистанционно, поставить диагноз и выбрать адекватное лечение невозможно. Рана могла появится по причине травмы, или питомец мог создать ее сам, например, на фоне зуда. Оказать самостоятельную помощь в данной ситуации не представляется возможным, т.к. требуется хирургическое вмешательство. Такие раны опасны для жизни питомца, поскольку приводят к большой потери крови, инфекции, и дальнейшему некрозу ткани и сепсису. Рекомендую показать питомца ветеринарному врачу очно в экстренном режиме, для оказания помощи. До приема врача на питомца следует надеть защитный воротник, чтобы как-то обезопасить рану. Здоровья вам и вашим питомцам!