Котенок не писает и не какает

Подобрали котенка на проезжей части, у него, как выяснилось в клинике (делали рентген), сломана задняя лапа, не раздроблена. Врач сказал, что таким маленьким никаких манипуляций не делают и отправил домой, сказал: как срастется, так страстется. На мой взгляд ему 3-4 дня от роду, шерстка у него уже совсем пушистая, очень подвижен, несмотря на сломанную лапу. Не пищит просто так, достаточно спокоен, много спит. Сутки все никак не могла его накормить, на следующий день стал активно сосать (шприц с насадкой) по 2,5-5 мл за раз, кормлю каждые 3 часа, перед и после еды делаю массаж животика и ануса теплым влажным диском, а он все не писает и не какает. Боюсь, что вместе с лапой повредилось что-то из выделительной системы.
Диана Бережнаяпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 20 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, оценить состояние питомца дистанционно, поставить диагноз и выбрать адекватное лечение невозможно. Не исключено, что у питомца действительно, кроме травмы кости, имеется нарушение в функциональности выделительной и пищеварительной систем. К сожалению, по фотографии рентгена сказать что-либо нельзя, поскольку ее качество не позволяет оценить состояние питомца. Рекомендую показать питомца ветеринарному врачу очно в самое ближайшее время, и при необходимости, провести дополнительные исследования. Здоровья вам и вашим питомцам!