О лечении

Здравствуйте, уважаемый доктор. Я не первый раз вам пишу. Врач по результатам цитологии новообразования языка выявил возможный рак и назначил лечение. Смутило меня назначение: Мелоксивет 2% по 0,3 мл 1 раз внутрь длительно. Почитала, что такой объем применяется при инъекциях, а тут, как поняла, нужно пить. До врача уже не дозвониться. Кошка измучена всеми процедурами, поездками по врачам, и не хотелось бы еще от хозяйки получить вред. Спасибо за ответ. Наш последний врач «отмел» предыдущие анализы, где результат гистологии показал фиброзную гипертрофию слизистой, т.е. доброкачественную опухоль.
Светлана Федотовапитомец: кошка шотландская прямоухая, 12 лет
Отвечает Ветеринарный врач (травматология, хирургия, диетология)
Здравствуйте! Сожалею, что вы столкнулись с такой ситуацией. К сожалению, на данной платформе не представляется возможным корректировать назначения врача, назначать новые препараты. Если питомцу диагностировали рак, то доброкачественной данная опухоль не может быть. Противовоспалительные препараты могут выпускаться в пероральной форме. Если лекарство предназначено для инъекций, то вводить его перорально не рекомендуется. Советую обратиться в таком случае не к самому ветеринарному врачу, а в ветеринарную клинику, где проходит лечение вашего питомца, для уточнения информации. По назначениям врача допускается вариация дозировки препарата. Желаю здоровья вашему питомцу!