Цистит, песок в мочевом у кота

Лечим 3-ю неделю кота, ему 1.8, вес, 3500. Стал сначала писать по чуть-чуть, часто. Обратились в одну клинику, взяли мочу на анализ, сделали УЗИ мочевого, почек, песок, цистит поставили, назначили Кладаксу 1/4 2 р в день, Тамсулозин 1/4 2 р в день, Вемелкам 1 т. в сутки, 3 дня. Кот также плохо писал, мочевой стал как шарик, решили поставить катетер, под наркозом поставили, откачали много. Походили 2 дня, моча отходила хорошо, сняли катетер, ситуация опять повторилась, предложили уретростомию. В итоге не сделали, делали уколы Спазган, Дексаметазон, от него поднялся сахар, отменили Дексаметазон, в общем коту не легче. 2 недели прокатались, денег кучу отдали, толку нет, кот так нормально не мочится, мочевой раздувается, сидит на диете Роял уринари и влажный уринари, воды мало пьёт, допаиваю, в общем после этих 2 недель решили сменить врача. Обратились в другую клинику, там сказали, что нужен а/б в уколах, т. к. таблетки усваиваются хуже, также назначили уколы (не помню название) вместо Тамсулозина и обезбол, поставили вчера катетер, моча с кровью, сказали, что до этого что ставили 2 дня очень мало, надо дней 5, в общем не знаю, кому верить. Жалко кота, сколько уже его мучают, наркоз, катетер. Хочется узнать, правильно ли лечение, помогите советом.
татьяна карасевапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 1 год
Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, дистанционно не представляется возможным определить причину возникновения данных симптомов и назначить лечение. Исходя из представленной вами информации, могу порекомендовать провести дополнительную диагностику в виде общего анализа мочи и посева мочи на микрофлору посредством цистоцентеза. На основании данных результатов исследований, ваш лечащий врач сможет рекомендовать терапию, а также подобрать специализированную диету для вашего питомца. Нередко, питомцам, которым требуется длительное лечение, действительно назначается таблетированная форма препаратов вплоть до 28 дней, при условии сохраненного аппетита и нормальной моторики желудочно-кишечного тракта. Если у вас возникают сомнения в назначенном лечении, вы можете обратиться к другому ветеринарному врачу на очный осмотр для получения стороннего мнения. Здоровья вашему питомцу!