У кошки что-то с передней лапкой

Кошка не хромает, но по-другому наступает на лапку. Когда лежит и лапка в покое, то начинает дергаться. Что с ней может быть и что делать?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка британская кошка, 5 месяцев
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Добрый день! Понимаю ваше беспокойство. Нарушение подвижности лапы может быть связано с различными воспалительными заболеваниями суставов, мышц, растяжениями, вывихами. Для оценки состояния питомца следует провести дополнительную диагностику - рентгенографию. Рекомендую вам обратиться к ветеринарному врачу-ортопеду на очный прием, после постановки диагноза при необходимости будет назначена терапия. Здоровья вам и вашему питомцу!