У чихуахуа болит живот
Здравствуйте. В детстве пёс перенёс инфекцию, переодически проблемы с ЖКТ. Буквально 2 мес назад лечили воспаление желудка, кололи антибиотики, витамины Б, спазмолитики. Было всё хорошо до сегодняшнего дня. Сегодня опять бурление сильное в желудке, по опыту знаю, что ничего хорошего, дала Энтеросгель, Альмагель. Поноса, рвоты нет, собака грустная, не ест. Грешу на корм Грандорф, говорят, что испортился. Около 3-х недель ели гастроконсервы Флора. Чем ещё можно помочь? Опять антибиотики?
Анастасия Фомичева
Питомец: собака чихуахуа, 4 года
Ответы
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 летГребенюк ВалерияЗдравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, оценить состояние питомца дистанционно, поставить диагноз и выбрать адекватное лечение невозможно. Причины для вздутия в ЖКТ могут быть разные: излишне быстрое поедание корма, индивидуальная непереносимость какого-либо компонента состава, избыток углеводов или газообразующих продуктов в рационе, внутренние патологии ЖКТ и т.д. Терапия будет зависеть от первопричины появления симптома, и общего состояния здоровья организма. Вполне возможно, что антибиотик не потребуется, но может быть рекомендована смена рациона на специализированный корм типа Gastro на пожизненной основе. Рекомендую показать питомца ветеринарному врачу очно, для осмотра и проведения необходимых диагностических исследований. Исходя из их результатов, врачу будет ясна клиническая картина, и он сможет назначить лечение и рацион. Здоровья вам и вашим питомцам!
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства
О консультанте

Гребенюк Валерия
Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Другие консультации этого специалиста
- анонимно,Кошка Без породы (домашняя кошка), До 1 года
Кот съел отраву от крыс
Добрый день! Ситуация такая: кот дома отгрыз крысиного яда! Сразу не поняла. Вечером только это выяснила. Обратились в этот день к местному ветеринару. Там выписали препарат Сингвения. Колю утром и… - анонимно,Кошка Без породы (домашняя кошка), От 1 года до 7 лет
У кота опухла щека
Здравствуйте! Постаралась как можно подробнее описать проблему, извините, если слишком много текста. На протяжении примерно двух недель я была очень занята, поэтому меньше, чем обычно, обращала внимание на внешний вид… - анонимно,Кошка Без породы (домашняя кошка), До 1 года
Котёнок 3 недели не ползает
Здравствуйте! Заметила проблему около 2 недель назад, когда кошечке было около 2 недель. Она только ползает боком, на животе, как остальные котята никак не хочет и не может. Постоянно заваливается…
