Кот подрался

Кот подрался на улице с котами. Как помочь?
Ирина Гавриловапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 2 года
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Добрый день! Дистанционно оценить состояние раны у питомца, а также определить наличие у него других, более серьезных повреждений, к сожалению, не представляется возможным. Рекомендую вам обратиться на очный прием в ветеринарную клинику. Также следует отметить, что посредством укусов передается такое смертельно опасное заболевание как бешенство, поэтому кота следует вакцинировать, когда его состояние улучшится. Животные на свободном выгуле подвергаются большому количеству опасностей как со стороны других животных, так и людей. Не рекомендуется отпускать своих питомцев гулять без присмотра во избежание повторения подобных ситуаций. Здоровья вашему питомцу!