Отравление собаки

Пес, 4-летний алабай (волкодав) за сутки до смерти много пил воды, сильная жажда, от еды отказывался. Утром следующего дня умер. От какого яда такие симптомы? Чем отравилась собака? Тело животного на момент смерти увеличилось вдвое.
анонимнопитомец: собака среднеазиатская овчарка (алабай), до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач общего профиля, ветеринарный врач-патологоанатом
Здравствуйте! Сочувствую вашей утрате. Причину смерти возможно установить только посредством патологоанатомического вскрытия. Если вы подозревали у питомца отравление, то следует провести химико-токсикологическое обследование. Рекомендую обратиться в клинику на очный прием по вашему вопросу. Всего доброго!