Дистихиаз

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Можно ли удалить волоски без операции, соответственно чтоб больше не росли. Операция дорогая и в другом городе, а возможностей нет никаких.
Ксения Шумайловапитомец: кошка мейн-кун, 7 месяцев
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Добрый день! Понимаю ваше беспокойство, но лечение дистрихиаза направлено главным образом на разрушение фолликула, из которого растет ресница. Наиболее распространенными методами лечения является хирургическое иссечение и проведение электроэпиляции. Рекомендую вам дополнительно проконсультироваться с лечащим ветеринарным врачом для выбора наиболее оптимальной тактики лечения. Здоровья вам и вашему питомцу!