Составление рациона питания для кошки

Здравствуйте. Я недавно ходила в ветеринарную клинику с моей кошкой для сдачи крови, так как до этого у нее была рвота чуть ли не каждый день, и по результатам анализа у нее повышенные bilirubin direct-9,1725 (норма 0,5-5), и creatinine-165,148 (норма 26-140). Вероятно, это означает проблему с печенью и почками одновременно. Врач выписал нам лекарства: Полисорб (по 1 ч. ложке на 0,5 стакан воды и поить 5,0 мл 2 раза в день, 7 дней), Здоровые почки (по 1 т 2 раза в день курс 30 дней), Карсил (по 0,5 т 2 раза в день за 20 мин до еды). Конечно, я собираюсь их давать кошке, но прежде мне стоило бы составить ей рацион питания. Я хотела бы кормить ее Royal Canin Vet Diet Hepatic (поможет печени) и помимо этого корма также давать Pro Plan Veterinary Diets NF Renal Function (195 г, паштет) для почек. Я, естественно, собираюсь еще раз пойти к ветеринару и спросить у нее, но хотелось бы знать и мнение других специалистов. Можете сказать, насколько я хорошо подобрала ей рацион?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 16 лет
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство, однако, такой подход к лечебному питанию в корне не верен. Лечебная диета назначается исключительно лечащим ветеринарным врачом строго при наличии показаний к ней, и подбирается она исходя из заболевания, его стадии развития, первопричины, состояния здоровья организма в целом. Иногда смена рациона не требуется вовсе. Диета при заболевании- это строгий рацион, который назначается курсом (иногда пожизненно, при определенных патологиях) под контролем врача. Каждый лечебный корм полнорационный, и его состав и набор нутриентов/витаминов/минералов будет разный в каждом корме, т.к. разные рецептуры учитывают разные потребности животных при заболеваниях, но т.к. составы носят общий характер, не всегда тот или иной лечебный корм может подойти конкретному питомцу. Смешивая разные корма самостоятельно, велик риск создать дисбаланс питательных элементов, что может отразиться на здоровье питомца. До приема ветеринарного врача не рекомендую менять рацион. Диету назначит лечащий ветеринарный врач, либо, если потребуется, можно обратиться к ветеринарному врачу-диетологу, для составления сбалансированного рациона. Здоровья вам и вашим питомцам!