Екатерина Казанковапитомец: кошка шотладская вислоухая (скоттиш фолд), до 1 года

Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Здравствуйте!
Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, оценить состояние питомца дистанционно, поставить диагноз и выбрать адекватное лечение невозможно. Безусловно, вислоухие породы имеют генетическую склонность к болезням суставов, но генетическая предрасположенность — это не диагноз, а лишь одна из множества потенциальных причин возникновения заболевания. Не существует стандартного курса препаратов, который назначается только лишь по симптому, без диагностики. Рекомендую показать питомца ветеринарному врачу очно, для осмотра и проведения необходимых диагностических исследований, анализов. Исходя из их результатов, врачу будет ясна клиническая картина, и тогда он сможет назначить корректное лечение.
Здоровья вам и вашим питомцам!