Беспокойство у собаки не может нормально уснуть

Здравствуйте. Собака, девочка, пудель 15 лет. Все началось с того, что мы ее постригли и обработали каплями от блох. Ближе к вечеру собака начала сильно чесаться и не могла найти себе места, стала постоянно подходить к нам, чтобы ее гладили. Поведение очень беспокойное, засыпала только тогда, когда ее укачивали. Только убираешь руку, она начинает пихать лапой нос и нервничать. Не может нормально уснуть, постоянно просыпается и задевает голову, только начинаешь гладить или честь, засыпает. Нос горячий, сухой. Как будто какая-то аллергия. Помогите пожалуйста, что это может быть и как нам помочь ей?
анонимнопитомец: собака пудель, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Если ранее Вы не наблюдали такого поведения у Вашего питомца, возможно, это связано с индивидуальной реакцией на действующее вещество препарата. Желательно помыть животное, обязательно запомнить, каким препаратом обрабатывали. Рекомендую обратиться к ветеринарному специалисту, чтобы снять возникшие симптомы у питомца. Далее важно подбирать препараты с другим действующим веществом, чтобы у животного не возникло индивидуальной непереносимости.