Беспокойство у собаки не может нормально уснуть

Здравствуйте. Собака, девочка, пудель 15 лет. Все началось с того, что мы ее постригли и обработали каплями от блох. Ближе к вечеру собака начала сильно чесаться и не могла найти себе места, стала постоянно подходить к нам, чтобы ее гладили. Поведение очень беспокойное, засыпала только тогда, когда ее укачивали. Только убираешь руку, она начинает пихать лапой нос и нервничать. Не может нормально уснуть, постоянно просыпается и задевает голову, только начинаешь гладить или честь, засыпает. Нос горячий, сухой. Как будто какая-то аллергия. Помогите пожалуйста, что это может быть и как нам помочь ей?
анонимнопитомец: собака пудель, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Если ранее Вы не наблюдали такого поведения у Вашего питомца, возможно, это связано с индивидуальной реакцией на действующее вещество препарата. Желательно помыть животное, обязательно запомнить, каким препаратом обрабатывали. Рекомендую обратиться к ветеринарному специалисту, чтобы снять возникшие симптомы у питомца. Далее важно подбирать препараты с другим действующим веществом, чтобы у животного не возникло индивидуальной непереносимости.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака не ест второй день
Доброго времени суток! Беда! Собака, не ест второй день, вялая, нос холодный и влажный. Вчера снял с него трёх клещей. Беспокойство вызывает неясность ситуации, если можете объективно помочь, я жду…
Роды у шотландской кошки
Здравствуйте! У моей кошки 60-64 день беременности (вязка была дважды с перерывом в 3 дня). Порода — шотландская вислоухая, это ее вторая беременность. Первые роды прошли хорошо. Сегодня начала искать…
Кошка хромает на левую переднюю лапу
Здраствуйте. Сегодня увидели, как наша кошка хромает (не часто, но хромает) на левую переднюю лапу. Она у нас абсолютно домашняя кошка. Видимых повреждений нет. Но лапку она поджимает. Когда лежит…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования