Порез лапки стеклом

Здравствуйте! Собачка в пятницу встала на разбитое стекло и порезала заднюю лапку. Пришли домой, промыли сразу водой, помыли мылом с хлоргексидином, потом промыли самим раствором хлоргексидина, вечером нанесли перекись запенилась и позже присылали банеоцином. Сейчас после прогулки моем мылом и так же промываем хлоргексидином. Собачка на прогулке идет медленно, может остановится посидеть или, если побежит, лапу поднимает. Как долго это будет проходить? Фото прилагаю.
Ирина Папкова
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, объективно оценить состояние питомца дистанционно без осмотра невозможно. В среднем порез на подушечке лапы у собаки заживает от 1 до 3 недель, в зависимости от глубины пореза. Однако процесс индивидуален и зависит от многих факторов, в том числе от того, как обработали рану, попадает ли в неё грязь на прогулках и т. п. Если ранение долгое время не заживает, кровит или появился гной, необходимо срочно обратиться к ветеринарному врачу на очный приём. Здоровья вашей любимице!