Не знаем, что с котом

Две недели назад пришел с большой окровавленной дырой на голове, сейчас там почти зажило, но один участок лысый. Не можем понять, это лишай или кто с кем-то подрался. Это только на голове, больше нигде нет. Фото сейчас и две недели назад.
Богдана Осетровапитомец: кошка британская кошка, до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, оценить состояние питомца дистанционно, поставить диагноз и выбрать адекватное лечение невозможно. Судя по описанной картине, действительно произошла травма кожных покровов. Причина облысения, скорее всего, именно в этом, но т.к. любая рана на коже- это ворота для инфекции, нельзя исключать лишай, как и любые другие вторично присоединенные бактериальные или грибковые кожные инфекции. Рекомендую показать питомца ветеринарному врачу очно, для осмотра и проведения необходимых диагностических исследований, анализов. Исходя из их результатов, врачу будет ясна клиническая картина, и он сможет назначить лечение. Здоровья вам и вашим питомцам!