Той терьер две недели не встает на лапы

Добрый день! Нужна Ваша помощь. 09.03.19 собака стала трудно дышать, хрипела. Температура в норме. Мы отправились в клинику. Сделали общий анализ крови (немного повышены лейкоциты), лимфоузлы на шее слегка увеличены. Нам сделали блокаду лимфоузлов и антибиотик в/м. Дома у собаки была шаткая походка. Думали, от укола. На второй день собака еще ходила, но её подшатывало и задние лапы раскладывались как у "лягушки". Мы опять в клинику. Сделали снимок, увеличено сердце, из-за этого ей тяжело ходить. Назначили зоокард 0,7, вирошпирон 1/6, мексидол 1/4. Прошла неделя, собака стала спокойно дышать, но по-прежнему не вставала. Мы в другую клинику. Там нас осмотрели, взяли анализ крови на сахар, все норм. Назначили зоокард 0,8, диувер 2 раза в день, верошпирон вечером. На данный момент собака дышит хорошо, пытается гавкать, но получается тихое хрипение, в туалет ходит под себя, хотя пытается просится на улицу. Но на лапы совсем не встает. Травмы не было. Если честно, я так и не поняла диагноз собаки, то что-то с горлом, то с сердцем. На вид собака не испытывает никакой боли, не паралич, но встать не может. Помогите, что это может быть? Что нам надо принимать, чтобы у собаки сила в лапках появилась?
Галина Владимировнапитомец: собака русский той, 12 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте! Повышение лейкоцитов и увеличение лимфоузлов может наблюдаться при различных инфекциях, которые могут давать осложнения и быть причиной слабости у собаки. Проблемы с задними лапами бывают при различных заболеваниях позвоночника. Для точной диагностики необходимо сделать рентген и МРТ. Обязательно нужно продолжать проводить обследование собаки, чтобы выявить точную причину. К сожалению, заочно в такой ситуации поставить диагноз и дать какие-либо рекомендации невозможно. Желаю скорейшего выздоровления Вашему питомцу.
Галина Владимировна
Снимок делали. Сказали, ничего не обнаружено, сердце увеличено, на тот момент ей было трудно дышать, и я, держа её на руках, чувствовала хрипы. И другой врач, когда осматривал, тоже сказал, что с позвоночником все хорошо. Пока мы не доехали до врача. Можно ли собаке давать витамины, если да, то какие и в какой дозе. Вес собаки 3,9 кг. Спасибо заранее!
Витамины назначают только по показаниям, так как переизбыток витаминов вылечить сложнее, чем их недостаток. Поэтому не рекомендую самостоятельно применять их.