Хулиган кот

Добрый вечер! Хотела бы поинтересоваться у вас, что делать с котом. 7 месяцев ему, переворачивает всё: лоток с наполнителем, миску с молоком, кормом. Сил уже нет терпеть. Посоветуйте, пожалуйста, как быть.
Наталья Красинапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 8 месяцев
Отвечает Ветеринарный врач общего профиля, ветеринарный врач-патологоанатом
Здравствуйте! Котята в данном возрасте интересуются окружающими предметами и такое поведение для них абсолютно нормально. Постарайтесь перенаправить внимание котенка на игрушки, например, соорудите игровую площадку, приобретите мячики, дразнилки. Лоток можно заменить на более большой с высокими бортиками, поставить таким образом, чтобы котик не мог его двигать. Миски можно закрепить на двусторонний скотч или приобрести тяжелые керамические миски. Здоровья любимцу!