Кот не ест почти ничего

Пару дней назад кот перестал есть обычный корм, покупала ему влажный, но он только жидкость оттуда выпил, саму еду не ел. Попробовала разные кормы, съел только Вискас, до этого давала три разных вкуса Роял Канин, их не ел, хотя был голодный, просил кушать. Купила ароматизатор для еды, с ним тоже не ест, только Вискас немного кушает. Что делать? Проблема с обонянием кота? Кушать хочет, просит, но не устраивает ничего.
Рената Туктамышевапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство, однако для назначения подходящего лечения, в первую очередь необходимо установить точную причину возникающих симптомов. Снижение аппетита у животных может быть по разным причинам, чаще всего это связано либо со здоровьем, либо с поведением. Причинами могут быть: стресс, половое возбуждение, нарушение пищевого режима, жаркая погода. Ухудшение аппетита или полный отказ от приёма пищи может оказаться одним из первых признаков серьёзного заболевания. К ним относятся заболевания зубов и полости рта, заболевания ушей, желудочно-кишечного тракта, инфекционные и паразитарные заболевания, заболевания репродуктивной системы. Рекомендую обратиться на очный приём к ветеринарному специалисту, который соберет анамнез, проведет полноценный осмотр, а также даст рекомендации по лечению. Желаю скорейшего выздоровления вашему питомцу!