Поставили капельницу коту подкожно у хвоста
Прописали капельницы Рингер-Локка, забыли указать, куда колоть. По ошибке поставили ее не в холку, а ближе к хвосту... Теперь, когда гладишь кота, на том месте будто пузырьки воздуха шипят под кожей. Подскажите, пожалуйста: опасно ли это? Котику 12 лет.
анонимно
Питомец: кошка корниш-рекс, до 1 года
Ответы
Отвечает Ветеринарный врачМиронова ТатьянаЗдравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. При подкожном проведении инфузии образуется мягкий, подвижный "холмик", который со временем рассасывается. Пузырьки воздуха могли попасть вместе с раствором Рингера-Локка. После полного всасывания раствора пузырьки воздуха исчезнут. Если через 8-10 часов звук шипения останется, рекомендую показать питомца вашему лечащему врачу для оценки состояния. Желаю здоровья вашему питомцу!
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства