У кошки распух сосок

У кошки семи лет в области соска образовалась опухоль. Она её постоянно зализывает, до этого ходили к ветеринару, она сказала, что у кошки, возможно, просто гормональный сбой, и такое бывает. Что можете посоветовать?
анонимнопитомец: кошка шотладская вислоухая (скоттиш фолд), до 1 года
Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, нестерилизованные кошки могут быть предрасположены к появлению образований на молочных пакетах. Так как образование беспокоит питомца, при нарушении целостности кожного покрова это может служить способом возникновения вторичной бактериальной инфекции. Рекомендую обратиться на очный осмотр к ветеринарному врачу-хирургу для очной консультации и осмотра размера и локализации образования. При возможном оперативном вмешательстве, может быть рассмотрено одновременное проведение стерилизации для профилактики повторного появления образований. Здоровья вашему питомцу!