У кота воспаление ушного лимфоузла

Добрый день. У моего годовалого кота была проблема с ушным клещом. Обращались в вет.станцию, выписали капли. Курс лечения каплями прошли, после этого кот стал расчёсывать правое ухо в кровь. Снова пошли в вет.станцию, где нам сказали, аллергия на сладкое. Убрали все сладкое, проставили 3укола антибиотиков от воспалительных процессов и несколько от аллергии. Но нам это не помогло. Обратились в другую клинику, где нам сказали, что воспалился лимфоузел, и поэтому он все чешет. Выписали антибиотики один раз в день (байтрил 2,5% по 0.8 один раз в день на семь дней), также в ухо капать мастиет-форте два раза в день. Сегодня пятый день, кот перестал играть, не реагирует, все время спит. Плохо кушает, но много пьет воды. Имеется жидкий стул. Очень пугает, что ухо практически облысело. Скажите, пожалуйста, это нормально или срочно вести к врачу?
анонимнопитомец: кошка американская жесткошерстная, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Не совсем понятно, как был поставлен диагноз ушной клещ, какие исследования проводились. Если диагноз был установлен лабораторными методами, то такая реакция могла быть связана: - с аллергическими реакциями различной этиологии (пищевая аллергия, контактная аллергия, лекарственная аллергия, атопический дерматит и др.); - с осложнениями бактериальной флоры и другими причинами. Советую Вам обратиться на очный осмотр к узкому специалисту, такое состояние питомца на данный момент может быть связано с применением лекарственных средств, возможно, что у питомца индивидуальная непереносимость, поэтому нужно скорректировать схему лечения.