Глисты, подкожный клещ или отит уха

Добрый день! Позавчера мы взяли домой кошечку (7 мес.), которую кто-то выгнал из дома. Ходили к ветеринару - глисты. Ещё в ухе или отит или подкожный клещ. Вчера вечером закапали Стронгхолд (глистогонное). Сегодня из кошки вышла куча полужидкого кала. После этого мы её помыли, но всё равно пахнет. Кошка стала худее. Нормально ли то, что вышло из кожи, может ,это действие лекарства? Нормально ли то, что кошка похудела и пахнет?
Алёна Хоружаяпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Смена обстановки как стресс-фактор, гельминтозы, применение лекарства и ряд других причин могут приводить к такому состоянию. Наблюдайте за состоянием питомца. Если клиническая картина будет нарастать, то доставьте её в ветеринарную клинику для диагностики.
Алёна Хоружая
Спасибо большое! Сегодня ходили на мазок уха - оказалось, подкожный клещ (из-за лекарства они еле-еле шевелятся). Правый глаз красный, кот его часто закрывает (нам сказали, что это из-за болезни уха).Теперь новая проблема. У кота "третье веко" и на внутреннем уголке левого глаза коричневое выделение. Попыталась протереть ваткой, смоченной в ромашке - плохо отмывается. Как сделать так, чтобы у кота были здоровые глаза? Что означает коричневое выделение? Это не опасно? Заранее благодарна за ответ.