Elena Puzinyaпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), до 1 года

Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Добрый день!
Гингивостоматит является воспалительным процессом ротовой полости, который развивается вследствие реакции иммунной системы на специфический антиген. Данный диагноз важно подтвердить путем проведения биопсии. Также схожая клиническая картина характерна для некоторых инфекционных заболеваний, пародонтоза, поэтому рекомендуется провести комплексное обследование питомца (рентгенография полости рта, анализы крови, в том числе на инфекции).
Рекомендую вам обратиться к ветеринарному врачу для уточнения диагноза и коррекции терапии. При подтверждении диагноза "гингивостоматит" коту может быть показано проведение удаления поврежденных зубов.
Здоровья вам и вашему питомцу!