Спасите кота
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, не знаем, как быть.
Началось у нас все с уха, постоянно текло, сильно пахло. Лечили Суроланом капли и Энромаг. Кот ходит на улицу, однажды пришёл с распухшей мордой, за ухом образовался нарыв. Повезли в клинику, там нарыв вскрыли, выдавили силой гной, дома проставили Цефтриаксон 5 дней по 0.5 1 раз день. Все зажило. Месяца через 3 повтор, опять шишка за ухом, опять клиника, уколы. Рана зажила, но под кожей осталась небольшая шишка или отёк. И теперь это постоянная история, назревает нарыв, прорывает сам, выходит гной с кровью, обрабатываем рану, делаем антибиотики. Но под кожей увеличивается шишка. Помогите, пожалуйста, что нам делать. Коту 10 лет, кушает хорошо, в туалет ходит, активный, просится на улицу. Поехать в другой город, в другую клинику нет возможности. Ехать в нашу нет желания, так как, думаю, было неверно проведено лечение. Извините, если написала сумбурно, очень переживаю за кота.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимно
Питомец: кошка без породы (домашняя кошка), 12 лет
Ответы
- Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, дистанционно не представляется возможным помочь питомцу. Рекомендован прием ветеринарного хирурга для очного осмотра. По необходимости специалист назначит КТ (рентгенографическое исследование головы в данном случае неинформативно), анализы крови, видеоотоскопию, посевы из наружного слухового канала, цитологическое исследование и другие. При наличии патологий среднего или наружного уха питомца не исключено проведение хирургического вмешательства. Также, не исключена консультация ветеринарного дерматолога. Здоровья вам и вашему питомцу.Советуем прочитатьЕще одно общее место у людей и их питомцев: они стареют. Постепенно из шерстяной кометы начинает проглядывать полный собственного достоинства зверь. И он уже не носится каждую минуту за шариком из фольги, а степенно лежит на подоконнике и созерцает мир. Иногда, конечно, души прекрасные порывы побуждают его напасть на шнурок и «пробежать по потолку», но уже видно: питомец повзрослел.
Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства
Другие консультации этого специалиста
- Юлия Конон,Собака Французский бульдог, До 1 года
Ветом 1 для щенков
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: на какое количество разводить препарат Ветом 1 для щенка для приема внутрь? - Алёна Горбунова,Собака Питомец, До 1 года
Анализ крови собаки
Сдали кровь. Врач сказал, анализы в норме. Сейчас села посмотреть, а один показатель, я так понимаю, ниже нормы. Или врач не внимателен, или это нормально. GLOB L = 2,8 (19.0-43.0).… - анонимно,Кошка Без породы (домашняя кошка), До 1 года
Пожевала листья пионов
Пожевала листья пионов, через 30 минут ее вырвало. Но сейчас спустя 2 часа вроде играет, бегает. Кошке 7 месяцев. Стоит ли беспокоиться? Что делать?
