Amir Negrпитомец: кошка канадский сфинкс, 4 месяца
Отвечает Интенсивная терапия, анестезиология, пульмонология
Здравствуйте!
Понимаю ваше беспокойство.
Вероятно, данное состояние могло быть связано с болевым синдромом. После рвоты может отмечаться болезненность в области желудка и всего желудочно-кишечного тракта, поэтому подняв кота могла произойти стимуляция данной области.
При ухудшении состояния, отсутствия аппетита или дефекации, рекомендую обратиться на очный осмотр к ветеринарному врачу для исключения заболеваний желудочно-кишечного тракта.
Здоровья вашему питомцу!