Кошке плохо после стерилизации

Добрый вечер! 11 декабря пришлось стерилизовать мою возрастную кошку 8,5 лет с ХБП (креатинин 172) по показаниям (гидрометра) 12 декабря она весь день лежит очень вялая. Встаёт только, когда предлагаю еду. Аппетит хороший. Ходит с трудом. Дыхание вроде в норме. Мочеиспускание вечером 11 декабря, утром и вечером 12 декабря. Стула пока не было. Даём антибиотик, баралгин и нефроантитокс. Может ли это быть обострением проблемы с почками или других осложнений? Надо ли срочно ехать к врачу и сдавать анализы? Или пока понаблюдать?
Елена Ппитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 8 лет
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. К сожалению дистанционно не представляется возможным оценить состояние питомца . Описанная вами картина может отмечаться после стерилизации кошек. Вялость может быть вызвана ношением послеоперационной попоны. По вашему описанию, отклонений более не выявлено. Если вы наблюдаете симптомы, которые вызывают ваше беспокойство, рекомендовано обращение в ветеринарную клинику для очного осмотра и проведения диагностических исследований. Здоровья вам и вашему питомцу.