У кошки стала течь вода изо рта

Здравствуйте. У моей кошки внезапно стала течь вода изо рта, вытекает по капле, но часто. Утром была обычная, после обеда стала вялая и увидела эту воду. Ест сухой корм и влажный Пурина Ван для стерилизованных. Не ругала, в туалет ходила нормально. Ей 8 лет. Может, это с зубками проблема? В пасти ничего инородного не увидела.
анонимно
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, дистанционно не представляется возможным установить диагноз. Гиперсаливация (повышенное слюноотделение) является признаком тошноты, но также, нельзя исключать патологии ротовой полости, зубов и десен и наличие вирусных заболеваний (калицивироз - сопровождается наличием язв в ротовой полости и повышенным слюноотделением). Рекомендован очный осмотр ветеринарного стоматолога. Специалист проведет осмотр, назначит, по необходимости, диагностические исследования и после получения результатов назначит терапию.