Дарья Острожнова Подкопаевапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 4 месяца
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте!
Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, дистанционно и по предоставленным фотографиям не представляется возможным установить диагноз.
Причинами появления слизи и изменение цвета стула могут быть: глистная инвазия, протозоозы (наличие простейших: гиардии, трихомонады), погрешностей в рационе (высокое количество растительного белка, клетчатки, костей и так далее), вирусные инфекции кошек (панлейкопения, коронавирусная инфекция), патологии толстого отдела кишечника и другие.
Рекомендован очный прием ветеринарного врача гастроэнтеролога. Специалист проведет осмотр, назначит диагностические исследования (общий анализ крови, биохимический анализ крови, УЗИ жкт, ПЦР желудочно-кишечный профиль кошек, мазок из прямой кишки и другие по необходимости). После полученных результатов будет установлен диагноз и назначена терапия.
Здоровья вам и вашему питомцу.