Мягкий стул со слизью прожилки крови

Две недели назад стал очень мягкий стул. Собрать с пеленки не размазав невозможно. Щенку 4 месяца. Щенок был на Pro Plan, чесал уши и себя всего, воспалений на коже нет, перхоть. Стул с желтой слизью и даже есть прожилки крови. Поменяли корм в течении 5 дней на Grandorf для щенков. Стул не изменился. Сдали анализ на глисты, глистов нет. Кроме корма ничего не ест, любит погрызть бычий корень. Даю ему сейчас для нормализации микрофлоры пробиотики. Пока результата нет: чешется и сегодня утром были позывы к рвоте. Рвоты не было. Сразу пошел есть. Катается на попе очень часто, особенно перед тем, как сходит в туалет по-большому или после туалета. Стул 4 раза в день. В чем причина и что делать?
марина лихомановапитомец: собака кавалер-кинг-чарльз-спаниель, до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, дистанционно не представляется возможным установить диагноз. Описанная симптоматика может быть связана с множеством причин. Зуд наружных слуховых проходов и перхоть могут быть причиной наличия эктопаразитов, аллергической реакции на укусы эктопаразитов и других дерматологических патологий. Изменение стула питомца может быть в результате поедания продуктов извне рациона, наличия вирусных инфекций и патологий органов пищеварения. Также, это могут быть и причинами рвоты. Зуд перианальной области может быть связан с переполнением секретом параанальных желез, наличия простейших (гиардии и прочие). Для исключения всех перечисленных патологий рекомендовано обратиться в ветеринарную клинику на прием к ветеринарному гастроэнтерологу и ветеринарному дерматологу. Специалисты назначат и проведут диагностические исследования и после получения результатов будет назначена корректная терапия. Здоровья вам и вашему питомцу.