Снижение интереса к влажному корму

Добрый день! Несколько месяцев, как перевели котенка (9 месяцев) на корма Альфа-пет. Поначалу все было идеально, съедала по 100-120 граммов влажного корма каждый день. К сухому интереса не было. Есть сухой корм начала в 6 месяцев, совсем немного, не более 20 граммов в день. Сейчас же сухой корм стал основой рациона, котенок больше проявляет интерес к нему, влажного корма съедает всего около 40 грамм в сутки. Иногда вообще к нему не подходит, но когда берешь миску и кормишь котенка чуть ли не с ложечки, съедает всю порцию влажного корма, а то и две за день. Но это только если кормить с ложки. Вес все эти несколько месяцев колеблется от 2,5 кг до 2,7 кг. Визуально упитанная, кости не торчат. Шерсть стала мягкая, блестящая. Котенок активен. Котенок беспородный. Беспокоит, из-за чего такой резкий откат от количества влажного корма в день и почему вес котенка больше не растет, когда до года у них самая активная фаза роста.
Князева Настя Knyazevaпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 10 месяцев
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. К сожалению дистанционно не представляется возможным оценить состояние питомца. Отказ от влажного корма может быть связан с личными предпочтениями питомца (сухой корм начал нравиться больше). Но, причинам не набора веса могут быть инфекционные вирусные заболевания, глистная инвазия и другие патологии внутренних органов. Рекомендован очный прием ветеринарного врача. Специалист проведет осмотр, назначит диагностические исследования (общий анализ крови, биохимический анализ крови и другие по необходимости). После полученных результатов будет установлен диагноз, назначена терапия и по необходимости ветеринарная диета. Здоровья вам и вашему питомцу.