Лариса Мясниковапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), до 1 года

Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Здравствуйте!
Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, оценить состояние питомца дистанционно, поставить диагноз и выбрать адекватное лечение невозможно. Состояние "поеденной молью" шерсти говорит о зуде, и о травматизации кожных и волосяных покров на его фоне. Зуд могут вызывать аллергии (паразитарная/пищевая/на компоненты окружающей среды), бактериальные или грибковые инфекции, гормональный сбой. Даже если дело действительно именно во власоедах, разовой обработки может быть недостаточно, поскольку не известна степень инвазии. Рекомендую показать питомца ветеринарному врачу-дерматологу очно, для осмотра и проведения необходимых диагностических исследований. Исходя из их результатов, врачу будет ясна клиническая картина, и он сможет назначить корректное лечение.
Здоровья вам и вашим питомцам!