Корочка после инъекций

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, собаке кололи на протяжении несколько дней антибиотики в область холки. Сегодня заметили там раневую поверхность, которая покрылась корочкой. Ветеринар обработал бриллиантовым зеленым. Корочка темного цвета размером 2х2 см примерно. Дома нанесли небольшое количество Левомеколя. Подскажите, пожалуйста, как можно помочь домашнему питомцу. Ветеринар, который делал данные инъекции, сказал, что это или инфильтрат или абсцесс. Хочется услышать мнение со стороны.
Екатерина Егоророва
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, объективно оценить состояние питомца дистанционно без осмотра невозможно. После проведения подкожных инъекций допустимо образования небольшого уплотнения в месте инъекции, которое может сохраняться в течение 2-х максимум 3-х недель, но оно никак не должно беспокоить питомца, то есть не должно быть болезненности, зуда, увеличение температуры местно, покраснения, шелушения. Здоровья вашему любимцу!