Чем кормить и как рассчитать объем влажного корма
Здравствуйте. У нас английский кокер-спаниель, девочка, ей всего 1 месяц. Начала давать влажный корм Probalanсe Puppy. Вес щенка — 1 кг 270 кг. Не могу сообразить, сколько граммов нужна давать в сутки. Скажите, пожалуйста. По плану кормить 6 раз в день.
Также приобрели сухой корм для щенков с 1 месяца, в зоомагазине сказали 2 ст.л распарить горячей водой и полученное разделить на 6 приемов. Все верно?
Мария Гренц
Питомец: собака английский кокер-спаниель, 1 год
Ответы
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 летХолкина ИринаЗдравствуйте! На каждой упаковке корма производитель даёт свои рекомендации по суточной норме кормления. К сожалению, у меня нет информации по корму, о котором вы говорите. По поводу сухого корма, то я бы порекомендовала вам использовать кухонные весы для определения количества корма. На упаковке также должны быть указаны нормы кормления, возраст щенка и его вес (также может быть указан не актуальный вес щенка, а его вес во взрослом состоянии). Здоровья вашему любимцу!Советуем прочитатьПоявление в доме щенка — большая радость. Рассказываем, как правильно заботиться о щенке в первые месяцы жизни.