Порода щенка

Добрый день. Хочу узнать: действительно ли мой питомец чистой породы? При покупке ни документов не было, ни клейма, ни чипа. Заводчик сказал, что это морока и цена щенка была бы +20–25 тысяч. Щенок стоил 40 тысяч.
Настя Филиппова
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Добрый день! Чистокровность собаки и соответствие ее стандартам породы может подтвердить только родословная. Родословная является документом, который оформляется заводчиком. Без родословной собака не сможет принимать участие в выставках и соревнованиях. Рекомендую вам обратиться к заводчику для оформления документов, если вам необходимо официальное подтверждение породы питомца. Здоровья вам и вашему питомцу!