Коту плохо

Здравствуйте. 2 недели назад у кота появилась сильная жажда — стал пить в разы больше, мочиться тоже. Мы подумали, может, корм попался солёный. Корм заменили, но всё продолжилось. И вот на сегодняшний день он отказывается от пищи уже два дня, ничего не ест. Совсем ничего. Воду пьёт, видно, что сильно похудел, стал вялый.
Владимир Ересько
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, оценить состояние питомца дистанционно, поставить диагноз и выбрать адекватное лечение невозможно. Сильная и резко усилившееся жажда может быть симптомом серьёзных заболеваний, таких как сахарный диабет, гипертиреоз (синдром Кушинга). С учетом продолжительного голода, рекомендую показать питомца ветеринарному врачу очно в самое ближайшее время, для осмотра и проведения необходимых диагностических исследований, анализов. Исходя из их результатов, врачу будет ясна клиническая картина, и он сможет назначить лечение. Здоровья вам и вашим питомцам!