Скрип зубов у кота

Добрый день! Коту около 5–6 месяцев, несколько дней назад выпал молочный клык сверху справа. Сегодня утром проснулась от того, что кот скрипит челюстью. Визуально кажется, что скрип издается справа, я посмотрела, скорее всего, это из-за премоляров: второй по счету верхний премоляр расположен над первым и вторым нижними, получается так, что они касаются друг друга. Если смотреть челюсть с левой стороны, то там верхний зуб расположен спереди относительно нижних, и они не касаются. Подскажите: из-за чего это может быть и что делать в такой ситуации?
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), до 1 года
Отвечает Ветеринарный врач-консультант
Здравствуйте! Возможно, имеется нарушение прикуса, или произошла травма челюсти. К сожалению, дистанционно установить точную причину подобных проявлений не представляется возможным, поэтому рекомендуем обратиться к ветеринарному врачу на очный прием для проведения осмотра и диагностики. Желаю здоровья котику!