Обработали кошку 2 дня назад Блохнетом

Обработали кошку 2 дня назад Блохнетом, раньше действовали максимум через 10 часов, но уже 2 дня прошло, а блохи на кошки так и остались. Можно ли обработать другими, но у меня остались только Инсектал? Через сколько можно будет повторно обработать? До этого обрабатывали дней 18 назад и тоже не помогло, но другими. Можно ли уже сейчас обработать повторно или лучше использовать ошейник от блох?
    Виктория Солопова
    Питомец: кошка без породы (домашняя кошка), до 1 года

    Ответы
    • Отвечает Ветеринарный врач-консультант
      Ермош Елена Николаевна
      Здравствуйте! Как правило, между повторными обработками от блох должно пройти не менее недели. Так как проблема затянулась, имеет смысл также провести обработку помещения инсектицидными средствами. Если имеются затруднения, советую обратиться в ветеринарную клинику для подбора оптимального средства для питомца. Желаю здоровья кошечке!
      Советуем прочитать
      Владельцы домашних питомцев нередко сталкиваются с такой проблемой, как блохи у кошек. Эти паразиты могут быть переносчиками заболеваний, опасных для человека. У кошек они вызывают сильный зуд и другие проблемы со здоровьем. Если вы обнаружили «гостей» у своего питомца, необходимо обратиться к ветеринару и как можно скорее начать лечение.
    Сейчас возможны задержки с ответами из‑за технических работ на сайте. Мы видим все обращения и обязательно ответим в ближайшее время. Приносим извинения за доставленные неудобства