Повышенный аппетит у кошки

Кошке 2-3 года (взята по пристройству, возраст определен приблизительно в ветклинике по состоянию зубов). Проглистогонена, привита, стерилизована. Повышенный аппетит, при этом остается худой. Меня интересуют причины и как можно снизить аппетит. Заранее благодарна.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте! Повышенный аппетит может быть связан: - с психологическими или поведенческими реакциями; - со слабой способностью желудочно-кишечного тракта всасывать питательные вещества (воспалительные заболевания кишечника, расстройства, некоторые виды рака кишечника и экзокринная недостаточность поджелудочной железы); - сахарный диабет; - опухоли; - заболевания щитовидной железы и пр. Вам необходимо обследовать питомца на очном приеме у ветеринарного врача, сдать анализы крови, мочи, провести УЗИ и рентген диагностику, чтобы поставить точный диагноз. Как только диагноз будет установлен, врач назначит лечение, даст дальнейшие рекомендации.