Повышенный аппетит у кошки

Кошке 2-3 года (взята по пристройству, возраст определен приблизительно в ветклинике по состоянию зубов). Проглистогонена, привита, стерилизована. Повышенный аппетит, при этом остается худой. Меня интересуют причины и как можно снизить аппетит. Заранее благодарна.
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте! Повышенный аппетит может быть связан: - с психологическими или поведенческими реакциями; - со слабой способностью желудочно-кишечного тракта всасывать питательные вещества (воспалительные заболевания кишечника, расстройства, некоторые виды рака кишечника и экзокринная недостаточность поджелудочной железы); - сахарный диабет; - опухоли; - заболевания щитовидной железы и пр. Вам необходимо обследовать питомца на очном приеме у ветеринарного врача, сдать анализы крови, мочи, провести УЗИ и рентген диагностику, чтобы поставить точный диагноз. Как только диагноз будет установлен, врач назначит лечение, даст дальнейшие рекомендации.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака не ест второй день
Доброго времени суток! Беда! Собака, не ест второй день, вялая, нос холодный и влажный. Вчера снял с него трёх клещей. Беспокойство вызывает неясность ситуации, если можете объективно помочь, я жду…
Роды у шотландской кошки
Здравствуйте! У моей кошки 60-64 день беременности (вязка была дважды с перерывом в 3 дня). Порода — шотландская вислоухая, это ее вторая беременность. Первые роды прошли хорошо. Сегодня начала искать…
Кошка хромает на левую переднюю лапу
Здраствуйте. Сегодня увидели, как наша кошка хромает (не часто, но хромает) на левую переднюю лапу. Она у нас абсолютно домашняя кошка. Видимых повреждений нет. Но лапку она поджимает. Когда лежит…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования