Что дать котенку при отравлении мазью Акридерм ГК

Здравствуйте! Лечим котенка от лишая мазью Акридерм ГК. Он вылизался. Его стошнило. Сейчас котенок не активен. Что ему можно дать, пока не попадем в клинику.? Котенку 4 месяца.
Ирина к
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, оценить состояние питомца дистанционно, поставить диагноз и выбрать адекватное лечение невозможно. При интоксикации лекарственными веществами необходимо в срочном порядке обратиться в клинику очно и применить сорбенты, например, энтеросгель. Из-за повышенной токсичности лекарственных препаратов, может потребоваться инфузионная терапия, т.е. капельницы. Здоровья вам и вашим питомцам!
Советуем почитать
Первая помощь коту. Часть IIЕсли с животным произошел несчастный случай, ему может потребоваться доврачебная помощь. В первой части нашей инструкции о первой помощи мы рассказали, что делать с питомцем, если он получил травму, удар током или ожог. Теперь оказываем помощь коту, который подавился, отравился и не дышит.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Котенок кидается на руки и ноги
Добрый день. Котенку 2 месяца, она стала кидаться на руки и ноги, когда мы спим или просто лежим. Как её отучить? И еще вопрос: она через раз ходит в лоток,…
Зуд и сыпь у собаки
Питбуль, 2 года. Постоянно расчесывает ухо. Периодически покрывается сыпью. Аллергия практически на всё. Обработана Симпарикой. Можно ли давать Диазолин?
Нашли новорожденного котенка
Здравствуйте! Такая ситуация: нашли новорожденного котенка, матери рядом нет, он один. Как ему можно помочь? Подскажите, пожалуйста! Будем очень благодарны!🙏🙏🙏 Дата рождения неизвестна.
Новости от Питомцы Mail
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования