Оля Мальцевапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 4 месяца
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте!
Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, дистанционно не представляется возможным установить диагноз.
Описанная симптоматика может быть признаком респираторных вирусных инфекций кошек (калицивироз, герпесвирусная инфекция/инфекционный ринотрахеит, хламадиоз, микоплазмоз), патологий носовой полости (абсцесс, травма, новообразование), глистной инвазии и других.
Так как ранее питомец наблюдался у ветеринарного врача, рекомендовано уточнить, какие анализы были сданы и возможно потребуется повторный прием для корректировки назначений, так как вы не отмечаете положительной динамики.
Рекомендовано проведение ПРЦ респираторный профиль кошек (расширенный), КТ носовой полости, по необходимости, при отсутствии вирусного агента, анализы на наличие гельминтов и другие (будут назначены ветеринарным специалистом). После получения результатов будет установлен диагноз и назначена корректная терапия.
Здоровья вам и вашему питомцу.