Восполение пальца

Опух палец в области когтя. Что делать?
Людмила Абитовапитомец: собака австралийская овчарка (аусси), 2 года
Отвечает Ветеринарный врач-консультант, 5 лет
Добрый день! Отек пальца может быть связан с получением травмы, наличием раны. Рекомендую вам обратиться на очный прием в ветеринарную клинику для оценки состояния питомца и проведения рентгенографии при необходимости. Ветеринарный врач проведет все необходимые манипуляции и даст рекомендации. До визита в ветклинику не следует допускать разлизывания этой области, для этих целей можете использовать защитный воротник. Здоровья вам и вашему питомцу!