Вероника Шашковапитомец: собака без породы (дворняжка), 3 года
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте!
Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, дистанционно не представляется возможным установить диагноз.
Предоставленные вами анализу крови и мазка из влагалища не информативны в вопросах наличия зуда у питомца.
Причинами зуда могут быть переполненные параанальные железы, и данная проблема никак не связан с репродуктивной функцией. Также, не исслюнена аллергическая реакция на укусы эктопаразитов, наличие демодекоза, грибковых поражение кожи и шерсти и других дерматологических патологий.
Рекомендовано обращение в ветеринарную клинику, проведение санации параанальных желез. Если улучшений не будет выявлено, рекомендован очный прием ветеринарного врача дерматолога. Специалист проведет тесты, диагностические исследования, выявит причину и назначит терапию.
Здоровья вам и вашему питомцу.