Перевод кота на другой корм при коронавирусном гастроэнтерите

Добрый день! Давно собираемся перевести кота на корм более высокого класса. У кота коронавирусный гастроэнтерит, периодически случаются обострения. Кормим и сухим, и влажным кормом Brit для стерилизованных кошек. Корм хотим выбрать для кошек с чувствительным пищеварением. Видели, что есть виды такого корма, которые также предназначены и для кастратов. Сейчас у кота небольшое обострение, был мягкий стул, но в целом самочувствие кота очень хорошее: аппетит есть, играет, ласкается, — все как всегда. Даем пробиотик Pro Kolin третий день, кал стал более сформированный, но есть немного крови в кале. Самочувствие кота по-прежнему хорошее. Хотелось бы узнать, стоит ли сейчас начать переводить на другой корм? Перевод на корма gastrointestinal производятся так же, как и на обычные корма — постепенно в течение 10 дней? Или стоит подождать, пока закончим прием Pro Kolin и уже потом? Нужно ли что-то еще делать при переводе на другой корм? Планируем переход на Grandorf, но вдруг можете посоветовать другие варианты. Заранее благодарю за ответ!
Валерия Вальтер
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, питомцам с диагностированными патологиями, в рамах консультации, мы не можем назначать терапию и схему перевода питомца на новый рацион. Подбором ветеринарной диеты должен заниматься лечащий ветеринарный врач основываясь на результатах осмотра и диагностических исследований. Здоровья вам и вашему питомцу.