Острая боль у собаки

Здравствуйте, такая проблема - мой пёс, играя на участке, где-то неудачно прыгнул или подвернул лапу. Но это ладно, после, минут через 10, он очень сильно начал скулить! И скулением это назвать сложно. Он просто ВОПИЛ! Обратились к врачу, вколол обезболивающее и сказал, если через 2 дня не прекратит хромать (обратились из-за лапки), то на рентген. Но. Только что он лежал спокойно, уже засыпал, как вдруг резко начинает вопить. Очень сильно и без остановки. вроде видимых проблем нет, ни ран, ни царапин, ни каких либо паразитов. Он привит, не стерилизован. Также ощупали, вроде признаков боли не подаёт. И ещё, его 5 раз рвало, но это уже через 2 дня после болеутоляющего. Может ли это быть что-то смертельно опасное, просто, возможность обратится в хорошую вет. клинику будет только через 4 дня, если будут серьёзные предположения, будем везти уже завтра утром. Заранее спасибо!
анонимно
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Питомец испытывает болевые ощущения. Следует обратиться на рентген диагностику, чем раньше Вы обследуете питомца, тем скорее он получит первую помощь, можно будет установить диагноз, назначить эффективное лечение. К сожалению, дистанционно без проведения обследования нельзя поставить диагноз. У питомца может быть сильная травма, вывих, растяжение, перелом и пр.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака не ест второй день
Доброго времени суток! Беда! Собака, не ест второй день, вялая, нос холодный и влажный. Вчера снял с него трёх клещей. Беспокойство вызывает неясность ситуации, если можете объективно помочь, я жду…
Роды у шотландской кошки
Здравствуйте! У моей кошки 60-64 день беременности (вязка была дважды с перерывом в 3 дня). Порода — шотландская вислоухая, это ее вторая беременность. Первые роды прошли хорошо. Сегодня начала искать…
Кошка хромает на левую переднюю лапу
Здраствуйте. Сегодня увидели, как наша кошка хромает (не часто, но хромает) на левую переднюю лапу. Она у нас абсолютно домашняя кошка. Видимых повреждений нет. Но лапку она поджимает. Когда лежит…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования