Котёнок стащил остатки от копчёной рыбы, блюет всю ночь

Добрый день, вчера вечером котёнок стащил из мусорки остатки от копчёной рыбы. К ночи его начало рвать, к утру он стошнил уже раз 20. От воды отказывается, в массе уже потерял. В ветклинику есть возможность поехать только вечером. Что это может быть и как от этого избавиться?
Anya Gladyrпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 4 месяца
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, дистанционно не представляется возможным помочь питомцу. По описанной ситуации у питомца, вероятнее всего отмечается дегидратация (обезвоживание) и не исключены другие нарушения функций внутренних органов. Многократная рвота у котенка это повод незамедлительного обращения в ветеринарную клинику и в домашних условиях вы не сможете оказать квалифицированную помощь питомцу. Рекомендовано незамедлительно обратиться в ветеринарную клинку для проведения осмотра, установки внутривенного доступа с забором крови для общего и биохимического анализов, инфузионной терапии и симптоматической терапии направленной на купирование рвоты. Здоровья вам и скорейшего выздоровления вашему питомцу.