Щенок метит кровать

Здравствуйте! Щенок 6 месяцев, девочка, писает на кровать сестры практически каждый день, причем довольно много. Мы занимаемся с кинологом, поэтому тренируемся каждый день по 20 минут. Когда написала во второй раз, тренировки прекратили по совету кинолога, но ситуация с метками не изменилась( Вообще месяц назад поставили диагноз хронический нефрит, давали цефалексин и преднизолон, на повторном приеме УЗИ показало, что почки в порядке, но есть следы цистита, так что прописали еще и цистон. Закончили принимать цистон - в последний день приема первый раз пометила сестре кровать. Сейчас никакие таблетки не принимает. Она где-то неделю писала по ночам и утром, сейчас перестала, но очень мало терпит - между утренней и обеденной прогулкой не может вытерпеть 3 часа, писает на пол. На улице стала время от времени именно метить - писает по чуть-чуть в разных местах. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Я уже задавала тут вопрос по данной проблеме, сказали подождать конца лечения. Хочу свозить к ветеринару, нужно ли будет анализ мочи делать?
Анна Калугинапитомец: собака без породы (дворняжка), 5 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Добрый день! Рекомендую повторно сдать анализ мочи. Желательно на протяжении лечения наблюдаться у врача и после окончания приёма лекарств провести повторные исследования. Если собака не может терпеть больше трёх часов, значит, проблема ещё не решена до конца и нужно будет продолжать лечение, которое Вам назначит лечащий врач. Тут нужно ещё учитывать возраст собаки - даже со здоровыми щенками нужно гулять чаще, чем со взрослыми животными. Пока советую перекрыть доступ к кровати и постелить специальную пелёнку на пол, чтобы у собаки было место, куда она может сходить в туалет в любое время, пока ей из-за болезни сложно терпеть до следующей прогулки. Желаю Вам скорейшего решения данной проблемы и выздоровления Вашего питомца!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кто ты Чудо вислоухое?
Месяц назад на базаре взяли двоих месячных котят. При передаче нам женщина только говорила :"Вислоухие, вислоухие..." Мы не обратили внимания. Главное оба мальчика и взяли. Как определить, что такое эта…
Цистит у кота
Скажите пожалуйста, до приёма в ветклинику у кота была лёгкая вялость, ноги подкашивались, а сейчас после приёма нам сказали что у кота хронический цистит, после уколов и капельницы, кот стал…
Дефекация у кошки
Здравствуйте. Кошка 3-х цветная, дл.шерстная, любимица ДИНА, около 3,5 лет, стерилизована, вывезли найдёныша из-под забора. Найдена примерно 2-х месячной за сутки до отлета в Калининград, 2-мя самолетами, 5-ю бусами и…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования