Щенок метит кровать

Здравствуйте! Щенок 6 месяцев, девочка, писает на кровать сестры практически каждый день, причем довольно много. Мы занимаемся с кинологом, поэтому тренируемся каждый день по 20 минут. Когда написала во второй раз, тренировки прекратили по совету кинолога, но ситуация с метками не изменилась( Вообще месяц назад поставили диагноз хронический нефрит, давали цефалексин и преднизолон, на повторном приеме УЗИ показало, что почки в порядке, но есть следы цистита, так что прописали еще и цистон. Закончили принимать цистон - в последний день приема первый раз пометила сестре кровать. Сейчас никакие таблетки не принимает. Она где-то неделю писала по ночам и утром, сейчас перестала, но очень мало терпит - между утренней и обеденной прогулкой не может вытерпеть 3 часа, писает на пол. На улице стала время от времени именно метить - писает по чуть-чуть в разных местах. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Я уже задавала тут вопрос по данной проблеме, сказали подождать конца лечения. Хочу свозить к ветеринару, нужно ли будет анализ мочи делать?
Анна Калугинапитомец: собака без породы (дворняжка), 5 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Добрый день! Рекомендую повторно сдать анализ мочи. Желательно на протяжении лечения наблюдаться у врача и после окончания приёма лекарств провести повторные исследования. Если собака не может терпеть больше трёх часов, значит, проблема ещё не решена до конца и нужно будет продолжать лечение, которое Вам назначит лечащий врач. Тут нужно ещё учитывать возраст собаки - даже со здоровыми щенками нужно гулять чаще, чем со взрослыми животными. Пока советую перекрыть доступ к кровати и постелить специальную пелёнку на пол, чтобы у собаки было место, куда она может сходить в туалет в любое время, пока ей из-за болезни сложно терпеть до следующей прогулки. Желаю Вам скорейшего решения данной проблемы и выздоровления Вашего питомца!