Зуд у кошки

Здравствуйте. Моя кошка чрезмерно вылизывает живот, хвост, бока. Звук хрюканья аж издает. Кошка домашняя привитая, в анамнезе гастрит и МКБ. В данный момент сидит на корме Роял Канин s/o при МКБ. До этого все было хорошо, сейчас началось тоже самое, исключили блошиный дерматит, пищевую аллергию. Наблюдалась у дерматолога, сидела с июнь по сентябрь на Цефаспорин Неорал по 0,2. На его фоне жутко похудела, и непонятное состояние было. Я его отменила и с сентября ни на чем не сидит. Кошке 2,8 года стерилизована.
Наталия Чеботаревапитомец: кошка британская кошка, 2 года
Отвечает Ветеринарный врач-терапевт
Здравствуйте! Понимаю ваше беспокойство. К сожалению, дистанционно не представляется возможным назначать/корректировать терапию. Не исключено, что помимо диагностированных патологий у питомца могли проявиться и другие (заболевания сердца, почек и других органов). Но, также, не исключено, что у питомца рецидив ранее диагностированных патологий. Рекомендовано повторное обращение на очный прием к лечащему врачу для проведения дополнительных диагностических исследований и корректировки назначений. Здоровья вам и вашему питомцу.